lunes, 31 de octubre de 2016

GANADORES Y LLEGADAS - LA ZARZUELA 30-X-2016



ORRI

PREMIO FABIO DE TURNES


GRAN TORINO



PREMIO INFANTA ISABEL


ARGALY



PREMIO RECHERCHE


PIERREFITEOU



PREMIO HERMANOS VIÑALS


KALINDA



PREMIO ROMAN MARTIN


CAPE BOSCO



PREMIO DUNHILL

turfstats


















domingo, 30 de octubre de 2016

SIYOUSHAKE ganadora del Prix Perth

WALDGEIST ganador del Criterium de St Cloud (G1)

THUNDER SNOW ganador del Criterium International (G1)

SON MACIA ganadora del Besitzarveinigung fur Vollblutzucht (G3)

CAPE BOSCO ganador del Premio Dunhill

KALINDA ganadora del Premio Roman Martin

PIERREFITEOU ganador del Premio Hermanos Viñals

ARGALY ganador del Premio Recherche

GRAN TORINO ganador del Premio Infanta Isabel

ORRI ganador del Premio Fabio de Furnes

miércoles, 26 de octubre de 2016

martes, 25 de octubre de 2016

LOS TRIOS DE LA ZARZUELA - 23-X-2016


Premio Robertiya - 1º NAPERONIA - BEATRIZ - OH GLORIA


Gran Criterium - 1º FUENTEESTEIS - 2º CHARLOT THE KID - 3º ECRIN DE BIEFFES


Premio H.de la Castellana - 1º RIBAHUI - 2º CHARMING STAR - 3º ARNULFO


Premio Vichisky - 1º DESENMASCARADO - 2º PRINCESA CANARIAS - 3º KUVASZ


Premio Memorial Duque de Toledo - 1º AGAIN CHARLIE - 2º MADRILEÑO - 3º DESERT POINT


Premio Ruban - 1º TOTXO - 2º OROMO - 3º BAROJA


Premio AEGRI - 1º CHARLITO - 2º IVAN EL TERRIBLE - 3º QUIMERA

turfstats






lunes, 24 de octubre de 2016

GANADORES Y LLEGADAS -LA ZARZUELA-23-X-2016


NAPERONIA


PREMIO ROBERTIYA


FUENTEESTEIS


GRAN CRITERIUM


RIBAHUI


PREMIO HIPODROMO DE LA CASTELLANA


DESENMASCARADO


PREMIO VICHISKY


AGAIN CHARLIE


PREMIO MEMORIAL DUQUE DE TOLEDO


TOTXO


PREMIO RUBAN


CHARLITO


PREMIO AEGRI

turfstats













domingo, 23 de octubre de 2016

VAZIRABAD ganador del Prix Royal Oak (G1)

LOVING THINGS ganadora del Prix de Flore (G3)

SOUND OF FREEDOM ganadora del Premio Lydia Tesio (G1)

GREG PASS ganador del Premio Ribot (G3)

PALACE PRINCE ganador del Wurttemberg Trophy (G3)

WELL SPOKEN ganadora del Preis der Winterkonigin (G3)

MAKING LIGHT ganadora del Killavullan St (G3)

CHARLITO ganador del Premio AEGRI

TOTXO ganador del Premio Ruban

AGAIN CHARLIE ganador del Premio Memorial Duque De Toledo (L)

DESENMASCARADO ganador del Premio Vichinsky

RIBAHUI ganador del Premio Hipodromo de la Castellana

FUENTEESTEIS ganadora del Gran Criterium

NAPERONIA ganadora del Premio Robertiya

sábado, 22 de octubre de 2016

DSCHINGIS SECRET ganador del St Leger ITY (G3)

DURETTO ganador del St Simon St (G3)

PLEASELETMEWIN ganador del Horris Hill St (G3)

RIVET ganador del Racing Post Trophy (G1)

TOP 15 DE LA SUBASTA DE YEARLINGS ACPSIE 2016


nº 21 - m. Medicean y Agony and Ecstasy (Captain Rio)
TORREDUERO
36 000 € - Yeguada Rocio


nº 29 m. Raven's Pass y Boston Ivy (Mark of Esteem)
TORREDUERO
36 000 € Yeguada Rocio


nº 25 m. Pour Moi y Beach Candy (Footstepsinthesand)
TORREDUERO
34 000 € Cuadra Odisea


nº 22 -m. Le Havre y An Alarc'h (Peintre Celebre)
TORREDUERO
30 000 € - Yeguada AGF


nº 20- y.Rip van Winkle y Abril (Anabaa)
TORREDUERO
29 000 € - no alcanzó el precio de Reserva


nº 56-LITERA y. Dream Ahead y Lindsey's Wish (Trippi)
TORREDUERO
28 000 € - Cuadra Odisea


nº 51- y. Orpen y Key Circle (Jade Robbery)
YEGUADA HV
26 000 € Cuadra Saf Saf


nº 37 DAPHNE DE FOWEY y. Authorized y Douceur Nocturne (Zieten)
TORREDUERO
24 000 € - Cuadra Bering


nº 39- m. Rip van Winkle y Enchufla (Danehill Dancer)
TORREDUERO
22 000 € Cuadra Bering


nº 3 -y. Cockney Rebel y Pomposa (Barathea)
TORREDUERO
20 000 € Yeguada AGF


nº 27 - y. Pivotal y Bedazzled (Authorized)
TORREDUERO
20 000 € YeguadaAGF


nº 47-c. Rock of Gibraltar y Inchelle (Zamindar)
TORREDUERO
20 000 € G. Arizcorreta


nº 57 m. Lord Shanakill y Marcha Fresca (Medicean)
TORREDUERO
Yeguada Rocio


nº 55- m Rock of Gibraltar y Later (Marju)
TORREDUERO
18 000 € Yeguada AGF


nº 18 - y So You Think y Wad Ras (Sherman)
HARAS ALTAMIRA
17 000 € J Rodriguez

turfstats