miércoles, 31 de agosto de 2016

lunes, 29 de agosto de 2016

LAVA ganador del Premio A.Guipuzcoana de P.Deportiva

ELYSSE ganadora del Premio Araeta Sidreria

JUAN DANIEL ganador del Premio Xenon Computer

SHAMAHINA ganadora del Criterium Internacional

KANAK Ganador del Premio Soragain RRHH

BIPOLAR ganadora del Premio Costa Vasca

domingo, 28 de agosto de 2016

GALILEUS ganador del Premio Cruz Campo

KHALAAS ganador del Gran Premio Ciudad de Sanlucar

PERUVIAN QUEEN ganadora del Premio Turismo Sevilla

OPAL TIARA ganadora del Supreme St (G3)

FINSBURY SQUARE ganador del Prix de Meautry (G3)

SYOUSHAKE ganadora del Prix Quincey (G3)

MARKAZ ganador del Goldene Peitscher (G2)

SAVOIR VIVRE ganador del Grand Prix de Deauville (G2)

INTELLIGENCE CROSS ganador del Round Tower St (G3)

SOMEHOW ganadora del Fairy Fillies' St (G3)

SEA OF GRACE ganadora del Flame of Tara St (G3)

CHAIN OF DAISIES ganadora del Winter Hill St (G3)

sábado, 27 de agosto de 2016

TOP RAG ganador del Premio DKV Seguros

INDIANO ganador del Gran Premio Cepsa

PENDENCIERO ganador del Premio Fundacion Cajasol

MAZARIEGOS ganador del Premio Cadimar

VA BANK ganador del Preis Sparkassen Finanzgruppe (G3)

LIGHTNING SPEAR ganador del Celebration Mile (G2)

KILMAH ganadora del Prestige St (G3)

martes, 23 de agosto de 2016

LA CRESSONNIERE ganadora del Prix de La Nonette (G2)

LOS TRIOS DE SAN SEBASTIAN- 21-VIII-2016


Premio Terborch - 1º ARITZ - 2ª ENSUEÑO - 3º STAR WARS


Premio Tax Asesores - 1º KAMGO - 2º SINNIEVA - 3º ULTIMO MESTER


Premio Irish Thoroughbred M - 1º ALCANO - 2º WAD WISON - 3º ORFEON


Premio Digitalak - 1º COSIRIS - 2º BRIGANTIA - 3º APOLO


Premio Gobierno Vasco - 1º FOURIOSO - 2º FLANDERS FLAME - 3º OTRO GINTONIC

turfstats



lunes, 22 de agosto de 2016

GANADORES Y LLEGADAS - SAN SEBASTIAN 21-VIII-2016


ARITZ


PREMIO TERBORCH


KAMGO


PREMIO TAX ASESORES


ALCANO


PREMIO IRISH THOROUGHBRED MARKETING


COSIRIS


PREMIO DIGATALAK


FOURIOSO


PREMIO GOBIERNO VASCO (LISTED)

turfstats










domingo, 21 de agosto de 2016

WAI KEY STAR ganador del Funstenberg Rennen (G3)

SPEEDY BOARDING ganadora del Prix Jean Romanet (G1)

LADY AURELIA ganadora del Prix Morny (G1)

RHODODENDRON ganador del Debutante St (G2)

SUCCESS DAYS ganador del Royal Whip St (G3)

CHURCHILL ganador del Futurity St (G2)

NEARLY CAUGHT ganador del Prix Kergorlay (G2)

FOURIOSO ganador del Premio Gobierno Vasco (Listed)

COSIRIS ganadora del Premio Digitalak

ALCANO ganador del Premio Irish Thoroughbred Marketing

KAMGO ganador del Premio Tax Asesores

ARITZ ganador del Premio Terborch

sábado, 20 de agosto de 2016

CAVALE DOREE ganadora del Prix du Calvados (G3)

BLUE POINT ganador del Gimcrack St (G2)

SCOTTISH ganador del Strensall St (G3)

SOUTH SEAS ganador del Solario St (G3)

PERSUASIVE ganadora del Atalanta Fillies' St (G3)

HIT THE BID ganador del Curragh St (G3)

ORDER OF ST GEORGE ganador del Irish St Leger Trial (G3)

jueves, 18 de agosto de 2016

LOS TRIOS DE SAN SEBASTIAN - 15-VIII-2016


Premio Easo Edari Banaketak - 1ª SHAMAHINA - 2º COSTA ESMERALDA - 3º MOONKILL


Premio Schweepes - 1º BARYSTHENE - 2º LA PEPA - 3º JAI


Copa de Oro de SS - 1º FLANDERS FLAME - 2º MADRILEÑO - 3º ROOKE


Premio Alejandro Padilla - 1º JECABA - 2º DUBROVNIK - 3º EL SHERIFF


Premio Pepsi - 1º QOOSIDE - 2º CRISTON - 3º KALINDA


Premio Exmo.Ay.Lasarte Oria - 1º ZIGA - 2º STURM - 3º LAVA

turfstats






SEVENTH HEAVEN ganadora del Yorkshire Oaks (G1)

QUEEN KINDLY ganadora del Lowther St (G2)

SAN SEBASTIAN - 21-VIII-2016

martes, 16 de agosto de 2016

NEW BAY ganador del Prix Gontaut Biron (G3)

ALMANZOR ganador del Prix Guillaume d'Ornano (G2)

TRIXIA ganadora del Prix de Lieurey (G3)

GANADORES Y LLEGADAS - LASARTE 15-VIII-2016


SHAMAHINA


PREMIO EASO EDARI BANAKETAK


BORYSTHENE


PREMIO SCHWEPPES


FLANDERS FLAME


COPA DE ORO DE SAN SEBASTIAN


JELGABA


PREMIO ALEJANDRO PADILLA


QOOSIDE


PREMIO PEPSI


ZIGA


PREMIO EXMO.AY. DE LASARTE ORIA

turfstats











SHAMAHINA ganadora del Premio Easo Edari Banaketak

domingo, 14 de agosto de 2016

MU GAMARA ganadora del Premio Honda Autovin

ACAMANTE ganador del Premio Bodegas Baron

GALILEUS ganador del Premio P.C.Las Dunas

KHALAAS ganador del Premio Reale Seguros

COLLIO SIDE ganador del Premio Grupo El Mulino

CAMP NOU ganador del Premio Banco de Sabadell y del Premio EL Corte Ingles

CAPE SAMBA ganadora del Premio Manzanilla San Leon

STEEVO ganador del Premio D.Prov.de Cadiz

PROTECTIONIST ganador del Grosser Preis von Berlin (G1)

GOLDEN VALENTINE ganadora del Prix Minerve (G3)

RIBCHESTER ganador del Prix Jaques le Marois (G1)

jueves, 11 de agosto de 2016

COGENT ganador del Premio Jativa

SUEVO ganador del Premio Lore Toki

KUBOKI ganadora del Premio Revista Recta Final

CAPTAIN MOONLITE ganador del Premio La Sanctissima

MASCARADO ganador del Premio Pazifiksturm

TRIBAL BEAT ganador del Desmond St (G3)

ZONDERLAND ganador del Sovereign St (G3)

martes, 9 de agosto de 2016

USA 2016 - 7 PRIMEROS MESES

GANADORES y LLEGADAS - SAN SEBASTIAN - 8-VIII-2016


CAPTAIN HADDOCK


PREMIO BALABA


ROCK EYES


PREMIO HOTEL MARIA CRISTINA


SAMSARA


PREMIO JOYERIA AYERDI


LEY DE LEYES


PREMIO SIDRERIA ARAETA


BILBO


PREMIO RADIO MARCA

turfstats










lunes, 8 de agosto de 2016

BILBO ganador del Premio Radio Marca

LEY DE LEYES ganadora del Premio Sidreria Araeta

SAMSARA ganadora del Premio Joyeria Ayerdi

Quillotern[1] Harbour Dues[2]    
fam.2-n Quinsigimond[3] Chester County[4]  
  Dawn Almighty[5] Ruud Awakening[6]
  Quintilla[7] Ruud van Slaats[8]
     
  Aunt Flo[9] Samsara[10]
      Ladelfina[11]
[1] y.85 Arctic Tern
[2] c.93 Slip Anchor - 5 vct. Stockholm Cup Int (G3)
[3] y.90 Formidable
[4] c.99 Hennessy - 7 vct. En AUS. Razor Sarp Quality (L)
[5] y.01 Danehill
[6] y.10 Bernardini - Diamond Sires' Produce S (AUS-G1), Wellesley St (AUS-L), Super Bonus Classique (AUS-L), 2º Counties Callenge St (AUS-L)
[7] y.98 Danehill
[8] y.04 Van Nistelrooy - Auckland TB Br's St (G2), Lady Norrie St (G2), 2º Auckland Thorougbred Br's S (G2), 3º Walkato Draught Sprint (G1), Trust Telegraph H (G1), Westbury Classic (L)
[9] y.96 Royal Academy - 5 vct. 47 662 £ 2º Empress S , Charlotte St (L)
[10] y.09 Green Tune
[11] y.08 Green Tune

ROCK EYES ganadora del Premio Hotel Maria Cristina

CAPTAIN HADDOCK ganador del Premio Balaba

SERIENHOLDE ganadora del Preis der Diana (G1)

VENTURA STORM ganador del Prix de Reux (G3)

SIGNS OF BLESSING ganador del Prix Maurice de Gheest (G1)

TOSCANINI ganador del Phoenix Sprint St (G3)

CARAVAGGIO ganador del Phoenix St (G1)

viernes, 5 de agosto de 2016

LOS TRIOS DE SAN SEBASTIAN - 1-VIII-2016


Premio R.S.H.de San Sebastian - 1º DAYADAY - 2º GO PARTI - 3º PAT THE BUNNY


Premio Teledonosti - 1º LA PEPA - 2º JAI - 3º MERSAD


Premio Atlantida - 1º CURILLINES - 2º ARITZ - 3º BRISAS CANARIAS


Premio Hosteleria Gipuzkoa - 1º PIQUIO - 2º MERCENARY - 3º MIKELTOS


Premio Revirado - 1º ALARAZ - 2º TEQUILA - 3º POTI

turfstats







SAN SEBASTIAN- 8-VIII-2016

jueves, 4 de agosto de 2016

MYTHICAL CLOVER ganador del Premio Dink

VIA ALPINA ganadora del premio Richal

OBOE ganador del Premio Nembutal

GUZMAN EL BUENO ganador del Premio Raiponce

STELLAR MASS ganador del Ballyroan St (G3)

OCARINA ganadora del Premio Dyhim Diamond

LA ZARZUELA - 4-VIII-2016

martes, 2 de agosto de 2016

BEST IN THE WORLD ganadora del Give Thanks St (G3)

GANADORES Y LLEGADAS - SAN SEBASTIAN - 1-VIII-2016


DAYADAY


PREMIO R.S.HIPICA DE SAN SEBASTIAN


LA PEPA



PREMIO TELEDONOSTI


CURILLINES


CRITERIUM NACIONAL


PIQUIO


PREMIO HOSTELERIA DE GIPUZKOA


PREMIO REVIRADO


PREMIO REVIRADO
turfstats