miércoles, 29 de octubre de 2014

martes, 28 de octubre de 2014

LAS RECTAS FINALES DE LA ZARZUELA 26-10-2014


PREMIO FAVALLU
1º FLORANCIA - 2º ROCHO - 3º  BUSTURIA 


PREMIO RUBAN
1º DANI WALLON - 2º INDIANO - 3º PIWI ORANGE


GRAN CRITERIUM
1º IDEAL APPROACH - 2º DELFMAR - 3º MR AUSTEN


PREMIO ADOLFO DE NEUTER
1º FISCHER - 2º LUNA BRUNA - 3º DUBAI SPRING


MEMORIAL DUQUE DE TOLEDO
1º ARKAITZ - 2º ACHTUNG - 3º FORTUN


PREMIO FAMILIA CECA
1º DIVISA AZUL - 2º MIND - 3º STEAL THE SATURDAY   


PREMIO L'ASTREE 
 1° DUENDECILLO -2° SUEVA - 3° FIGUEIRAS

turfstats



lunes, 27 de octubre de 2014

GANADORES Y LLEGADAS - MADRID 26 OCTUBRE 2014


FLORANCIA




DANI WALLON



IDEAL APPROACH



FISCHER





ARKAITZ





DIVISA AZUL





DUENDECILLO


turfstats
















domingo, 26 de octubre de 2014

Rama Femenina de IDEAL APPROACH

Top Twig[1] Tip Moss[2]
Fam.1-k Brush Aside[3]
Twig Moss[4]
Twig[5]
Manal[6] Mathkurh[7] Asfurah[8] Laughing Dove[9]
  Istintaj[10]
 
Mathaayl[11] Alikhlas[12] Cest Notre Gris[13]
    Silk Fan[14] Haikbidiac[15]
   
  Nasanice[16] Maraahel[17]
  Huja[18] Tazahum[19]
 
Muhbubh[20] Amaniy[21] Sonrisillas[22] Clavileño[23]
  Tabadul[24]
  Duroob[25]
Kayrawan[26]
Sayelad Alhadh[27] Ulfah[28] Tashqeel[29]
  Haatef[30]
  Walayef[31] Jamaayel[32]
  Shimah[33] Mushir[34]
 
Balaabel[35] Sayedah[36]
  Alsharq[37] Sandreamer[38]
  Marasem[39] Faleh[40] Dont Bother Me[41]
  Ideal Approach[42]
Ishraak[43] Jabhaat[44]
  Motheeba[45]
 
Atyab[46] Musaalem[47]
Atyeb[48]
turfstats
[1] y.67 High Perch
[2] c.73 Luthier - Grand Prix d'Evry (G2),Gran Prix de la Ville de Toulouse (L),2º Grosser Preis vn Baden Baden (G1),Preis von Europa (G1),Daphnis (G3),3º Grand Prix de St Cloud (G1),Prix Dollar (G2),Prix du Conseil de Paris (G2) 2 veces, Prix Chaudenay (G2),Prix de Foy (G3)... Semental
[3] c.86 Alleged - John Porter St (G3). semental
[4] c.73 Luthier - Prix Noailles (G2),2º Prix du Jockey Club (G1),3º Prix Hocquart (G2) semental
[5] c.71 Hul a Hul - 7 vct. Prix de la Cote Normande (G3),Prix de la Municipalite de Deauville (L).2º Coupe de Maisons Laffitte (G3),Prix fu Prince d'Orange (G3), semental
[6] y.79 Luthier
[7] y.88 Riverman
[8] y.95 Dayjur - Champagne Cherry Hinton St (G2), 2º Phoenix St (G1)
[9] y.11 Tamayuz
[10] c.96 Nureyev - Mr Prospector H (G3),Deputy Minister H (G3) sementa
[11] y.89 Shadeed
[12] y.94 Lahib
[13] c.10 Verglas - 3º Eyrefield St (L)
[14] y.01 Unfuwain
[15] c.11 Lkodiac - 3º Prix d'Arenberg(G3), Woodcote St (L)
[16] y.95 Nashwan
[17] c.01 Alzao - 8 vct. Hardwicke St (G2)x2, Gordon St (G3),Huxley S (G3)x3, The John Porter S (G3), 2º International St (G1), Hardwicke S (G2), Huxley S (G3), 3º International St (G1), Champion S (G1), Hong Kong Cup (HK-G1), Coronation Cup (G1), King George & Queen Elizabeth St (G1), Strensall S (G3), John Porter S (G3)
[18] y.00 Alzao
[19] c.08 Redoutes Choice - 4 vct. Heron S (L), 2º Strensall St (G3), Fortune S (L), 3º Strensall S (G3)
[20] y.86 Blushing Groom - Princess Margaret St (G3),2º Lowther St (G2),3º Nell Gwyn St (G3)
[21] y.93 Dayhur -2 vct 3ª Firth of Clyde St (L)
[22] y.04 Best of the Bests
[23] c.12 Delfos
[24] c.01 Cadeaux Genereux - 5 vct 88 683 £
[25] c.02 Bahhare- 2 vct. Liso 5 vct. Obst 3º Imperial Call Chase (G3)
[26] c.92 Mr Prospector  - Tom Fool St (G2), 2º Maryland Breeders' Cup H (G3), semental en USA
[27] y.94 Mr Prospector
[28] y.01 Danzig -  4 vct: Irish Stallion Sweet Mimosa S,Emerald Bloodstock Belgrave St
[29] c.08 Medicean
[30] c.04 Danzig -4 vct.  Diadem St (G2), Belgrave St (L), 3º Desmond St (G3), 4º Dewhurst St (G1) semental
[31] y.00 Danzig - Athasi St (G3),Round Tower St (L)
[32] y.07 Shamardal - 2ºLoughbrown St (L)
[33] y.06 Storm Cat . - Saoire St, 2º Moyglare Stud St (G1)
[34] c.11 Oasis Dream - Rockingham St (L), 2º European Free Handicap (L), 3º City Plate (L)
[35] y.91 Sadler's Wells
[36] y.98 Darshaan - Owen Brown Rockfel S (G2),2º Atalanta S (L),3º Prix Charles Laffitte (L)
[37] y.02 Machiavellian
[38] y.10 Oasis Dream - Premio Eupili (L), 2º Princess Margaret St (G3), Empress St (L), 3º St Hugh's St (L), Scurry St (L)
[39] y.96 Cadeaux Generaux
[40] y.02 Silver Hawk
[41] c.10 Dark Angel - Elusive Pimpernel Patton St (L),2º 2000 Guineas Trial St (L)
[42] c.12 Bushranger - Gran Criterium Español
[43] y.05 Sahm
[44] y.10 Hard Spun - 2º John Musker Fillies St (L)
[45] y.09 Mustanfar - 4 vct. 3º Criterium Aretuseo (L)
[46] y.96 Mr Prospector
[47] c.04 Aljabr - Guisborough St (L)
[48] c.06 Rock of Gibraltar - 4 vct. 2º Caradoc Gold Cup (SAF-G3), 3º Racing Association H (SAF-G3)

Rama Femenina de DANI WALLON

Style of Life[1] Style for Life[2] Maid of Dawkins[3] Camille's Secret[4] Dani Wallon[5]
fam.8-f   Fast Style[6] Royal Style[7]
  Night Style[8]
  Wath a Picture[9] Partner Shift[10]
  Mufarrh[11]
  Majenta[12]
Grey Swallow[13]
Irish Style[14] Imperial Concorde[15]
Moonlight Dance[16]
turfstats
[1] y.85 The Minstrel y Bubinka
[2]  y.90 Law Society -3ª Prix Panacee (L)
[3] y.98 Kendor - Prix d'Automme (L), 2ª Coup de Fonds Europeende l'Elevage (L), 3ª Prix Corrida (G3), Prix Petite Etoile (L), Grand Prix du Lion d'Angers (L)
[4] y.06 Oasis Dream
[5] c.11 Martaline - Grand Criterium, 4º Criterium du Langedoc (L)
[6] y.02 Fasliyev
[7] c.12 Astronomer Royal - 3º Prix de Jouvenceaux et des Jouvencelles (L)
[8] c.97 Night Shift - Gran Criterium de Milan (G1)
[9] y.01 Peintre Celebre
[10] c.06 Night Shift - Prix Anjou Bretagne Synditat Proprietaires (L) y 72.191 libras
[11] c.07 Marju - 2º Godolphin Mile (G2)
[12] y.10 Marju - 3º Lenebane St (L)
[13] c.01 Daylami - Tattersalls Gold Cup (G1), Irish Derby (G1), 3º Irish 2000 Guineas (G1), Manhattan H (G3)
[14] y.99 Mujadil
[15] c.10 High Chaparral - 3º Ballysax St (G3)
[16] y.02 Sinndar - International St (G3)